faq

Личное.

Q. FAQ’и бывают только у толстых пафосных дядек с бородой. Ты совсем охренела от звёздной болезни?

A. Нет.

Q. Почему ты пишешь без больших букв?

A. Ну вот, тут пишу с большими. Надеюсь, вам приятно. А вообще они мне просто эстетически не нравятся. Ну и лень. Ну и вообще.

Q. Сколько тебе лет? У тебя есть мальчик? Девочка? Птичка? Рыбка? Почему на сайте нет твоего фото? Ты толстая и некрасивая, да, да, да?

A. Тут я должна открыть страшную тайну: у меня нормальные человеческие (а не анимешные) глаза, я не нарисована, часто не высыпаюсь и хожу с усталой физиономией. Понимаете, да? Этот сайт всё-таки про комиксы, для любования моей скромной персоной есть всякие там жежешечки. Если вам почему-то кажется, что я вам симпатична, подумайте ещё раз. Если вы по-прежнему так думаете, мои контакты раскиданы по всему сайту толстым слоем.
Но, кстати, в порядке деанонимизации фоточку добавила. Просто потому что так приличнее.

О комиксе.

Q. Что означает название «Полный пока»?

A. Ничего. Дело в том, что сперва комикс назывался «Полный и бесконечно обновляемый список личных качеств, из-за которых число моих друзей в четыре раза меньше потенциально возможного» (да-да, правда!), но потом что-то мне подсказало, что сие название малость длинновато, и я попробовала придумать что-нибудь эдакое с заковыкой, вот и передёрнула выражение «полный привет». Идея, кстати, была фиговая, поскольку оба слова очень частотные и без кавычек яндексом ищутся хреново. Юзайте гугль!

Q. Есть ли у персонажей реальные прототипы?

A. Изначально были; впрочем, неконкретные и обобщённые. Потом образы обстругались и т.д. и т.п., стали более архетипичными и, соответственно, менее похожими на прообразы. Прототипы, кстати, всё не могут определиться, нравится им это или нет.

Q. Ася — это ты?

A. Во многом.

Q. Как и в чём ты рисуешь?

A. В фотошопе, без предварительного эскиза (посмотрите на этих чуваков, ну зачем там эскизы?), каждый кадр отдельно, потом собираю в стрип. Я нигде никогда не училась рисовать, фотошоп освоила исключительно методом научного тыка (что, вообще говоря, заметно), анатомию так толком и не освоила (локти? Какие локти?). Увы мне.

О сайте.

Q. Как сделать так, чтобы в комментариях у меня отображался мой аватар, а не синий квадратик?

A. Неочевидным путём. Для этого нужно зайти на http://gravatar.com и зарегистрировать там, собственно, свой аватар. После этого он будет отображаться на всяких разных сайтах, которые пользуются этим сервисом, в т.ч. и здесь.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (29 votes, average: 4.62 out of 5)
Loading ... Loading ...